All unsere Colleges

Hier sind alle Standorte unserer Colleges gelistet und leicht zu finden.

Italien

Kitesurfer Academy

Contrada Birgi Vecchio 436 C
91025 Marsala TP

Chefinstructor - Matteo Lizzio

• Kite-Instructor

Sprachen: Deutsch, englisch, Französisch

Austria

Foilwindsurfcenter Österreich

Chefinstructor - Markus Hetzmannseder

Wing-Foil- Surf - Instructor

Ausbildungstermine ab 18.03.23 & Praxis 28.4-1.5.23

Bulgarien

Akasha Surf School

Chefinstrutor - Yoan Kolev

Windsurfing  - Instructor


ELENITE - Krassimir Todorov

Dianabad, Block 5 G, App. 26
1372 Sofia

Chefinstrutor - Krassimir Todorov

Catamaran • Windsurfing • Sailing - Instructor

Montenegro

Kiteboarding Center Laguna

WWS- Chefinstrutor - Alex Korb

Kitesurf - Instructor

Seminare bereits ab Ende April 2023

Türkei

WWS-Wassersportschulen Antalya

Palazzo Sailing Club
Serik - Antalya

Chefinstrutor - Halil Demir

License No. T-563

• Windsurfing

Spanien

Wind Pirates - WWS Surf & Segelschule

Paseo Maritimo Nr.1, local Nr. 1
07400 - Puerto de Alcudia

Chefinstructor - Dariusz Hrycak

Segel • Windsurf • Catamaran - Instructor

Griechenland

MELTEMI Windsurf Rhodes

Chefinstructor - Dominik Dax

Inhaber: Skyllas Georges

Windsurf & SUP - Instructor


Nea Roda Watersport Centre

Chefinstructor - Constantinos Bogris

Windsurf  - Instructor


Sabinas Watersport Rhodos

Chefinstructor - Sabine Kühl

Catamaran • Windsurf • Instructor


SIGRI SURFCENTER

Chefinstructor - Marcel Simon

Windsurf - Instructor

Ägypten

COLONA WATERSPORTS

Aladin Resorts
Hurghada - Egypt

Chefinstructor - Amin Sheehata

Windsurfing


HURGHADA - Red Sea Surf School

Chefinstructor - Ashraf Youssef & Mohamed Rashid

• Windsurfing • Catamaran


SAFAGA - Lotus Bay Hotel

Breslauer Weg 2 Kontakt : Ruth Gläßer
52499 - Baesweiler

Instructor - Abdel Ghanny

• Windsurfing


SAFAGA - Fun Surf Center

Lotus Bay Hotel, Safaga, Kilo 8
Safagar

Chefinstructor - Mansour Mohamed Ahmed Mansur

• Windsurf

Cuba

Kite - Cuba cayo Guillermo

Manager Destination Cuba
Hotel Melia Sol Cayo Guillermo Cuba

Chef- Instructor: Jens schneller & Rolf Kansmayer

Kite - Instructor

Brasilien

Kitecenter Galinhos - paraiso do vento

Rua: Senador Dinarte Mariz, 219
Centro - Galinhos / Rio Grande do Norte

Ausbilder: Peter Krakowczyk & Olaf Hölzl

instagram: @kitecenter_galinhos    @chale_dokite

Mecklenburg-Vorpommern

Surfschule RERIK

Chefinsitructor - Hening Schult

Windsurf • SUP- Instructor


"Ostsee-Kiteschule.com" mit Kitestation im Seebad Lubmin

Freesendorfer Weg - Marina Lubmin
17509 - Seebad Lubmin

Chefinstructor - Engel Mathias

Kitesurf - Instructor

Ausbildungstermine: ab 29.03.2024


Surfschule Usedom

Zeltplatzstr. 11 Strandabschnitt 10B
17449 Karlshagen

Chefinstructor Philipp Schöne

Kitesurf  • Windsurf • Wingfoilen

Kite- und Windsurflehrerausbildungen ab dem 01.05.


Lern-Kiten.de

Chefinstructor: Rodney Rösel

Kitesurf - Instructor


Kite & Surfschule Poel

Lotsenstieg 25 Am Campingplatz
23999 Insel Poel / Timmendorf

Chefinstructor: Henning Schult

Kitesurf • Windsurf •  SUP Instructor Ausbildung

Bayern

Windsurfschule Eva Bittl am Waginger See

c/o Strandcamping Waging
83329 - Waging

Chefinstructorin - Eva Bittl

Windsurf • SUP Instructor


Sunnawind Station - Walchensee

Chefinstructor - André Wacke

Wingfoil • SUP • Windsurf- Instructor


Surf und Segelschule Riegsee

bei Einfahrt - Geiger Automotive
Neu Egling

Chefinstructorin - Elke Flory

Windsurfen • Segel • Catamaran - Instructor


Wassersportschule 4-Sailors

Steinberger See
92449 Steinberg a. See

Chefinstructorin - Irene Hirsch

SUP- Instructor

Sachsen-Anhalt

Rattmannsdorfer See / Halle-Saale

Chefinstructor- Peter Koller

Windsurfing  - Instructor

Thüringen

Wassersport- Schule Thüringen

Chefintsructorin:  Annette Köhler

• Windsurf • SUP • Segel - Instructor


Wassersportzentrum Hohenwartestausee

Chefintsructorin:  Mario Weidner

Windsurf • SUP • Segel - Instructor

Baden-Württemberg

SURFSCHULE BODENSEE

Chefinstructor - Florian Hager

inhaber. SKC GmbH

Windsurfing • SUP - Instructor


Surfschule Treibgut

Chefinstructor -  Claudio Scattarelli

Windsurfing • SUP - Instructor


Dirk Grabowski

Chefinstructor - Dirk Grabowski

KITESURF - Instructor

Sachsen


Nordrhein-Westfahlen

WaterTime

Chefinstructor: Dan Schneiders

• Kitesurf - Instructor

Schleswig-Holstein

KompetenzCenter - Surfing Kalifornien

Chefinstructor : Oliver Lütten

Windsurf • SUP • Wingfoilen - Instructor


KompetenzCenter - Kiteschule Fehmarn/Kitesurfenlernen.com

Chefinstructor : Christian Dick

• Kitesurf-Instructor

Ausbildungseminare bereits ab Mitte April 2023


Westwind Kiel

Falckensteiner Strand 87
24159 - Kiel - Friedrichsort

Chefinstructor : Volker Schöttke

Windsurf • SUP-Instructor


Sven´s Surfstation am Weissenhäuser Strand

Seestr. 1
23758 Wangels / Weissenhäuser Strand

Chefinstructor:  Sven Gödecke

Windsurf & Katamaran - Instructor


Molfsee - WWS-Schule

Osterwisch1 B
24113 Molfsee

Chefinstructor: Ulf Daude

Katamaran •  Windsurf • Segel-Instructor


Surfschule Localwindheroes

Strandweg 31 - auf dem Campingplatz Fam. Heide
24369 - Klein Waabs

Chefinstructorin : Sara Siebert

Windsurf • SUP-Instructor

Niedersachsen

WaveCult

Kiefernweg 20
31535 Neustadt am Rübenberge

Chefinstructor : Frank Wittmershaus

Windsurf • Kitesurf • SUP • Wingsurf • Segel-Instructor


VERTIGO Kiteschool

Chefinstructor : A. Ziegler-Caravias

Kitesurf - Instructor


WSM - FUNSPORT / Nordsee - Oldenburg

Chefinstructor : Kai Geffken

Windsurf - Instructor


Windsurf-und Segelschule JUIST / Nordseeaktiv

Nordseeheilbad Juist - am Jachthafen Juist
26571 - Nordseeheilbad Juist

Chefinstructor : Burfeind & Lars Johansen

Kitesurf • Windsurf - Instructor

Hessen

Wind-Riders Kite & Surfshop

Albert-Schweitzer Str. 7
68649 Groß - Rohrheim

Chefinstructor: Markus Heeb

Kite & Windsurf -Instructor


SURFSPORT VOGELSBERG / SURFSCHULE NIEDERMOOS

Chefinstructor:  T. Rohde

Windsurf -Instructor

Brandenburg

OH Weltweit

Fritz-Reuter Str. 20
18311 Ribnitz Damgarten

Chefinstructor: Olaf Hölzel

Kite & Windsurf -Instructor

Kontakt

Zentralsekretariat WWS & WWC e.V.
Vorstand: Mario Lechner & Franz Thieme
Schnitzschulstr. 12
82467 Garmisch-Partenkirchen